sportsregions
Envie de participer ?

10

févr. 2024

Championnat départemental par équipe

Publié il y a 5 mois par

Championnat départemental par équipe

Du samedi 10 au dimanche 11 févr. 2024, de 14h à 17h45
Lieu : 35 rue du Perche 28400 NOGENT LE ROTROU


toute l'association

Résultat

Championnat départemental par équipe

Résultats des gyms de l'Alliance Féminine : 

Fédérale A 12 - 15 ans :

2ème : Ludmila MASSELIN - Léna BRISSARD - Apolline LE FOURNIS - Wendy NARGUET - Alicia STRUGARECK

Fédérale A 14 ans et + :

1ère : Leanne MORICE - Eva DESSEAUX - Maëlly DALLA SANTA - Coraline GUERIN - Bertille COUDRAY

Fédérale B 7 - 9 ans :

2ème : Thais GUIET - Manon DI VITTORIO - Clara BOLZINGER - Lana EELSEN - Clara MORGADO

5ème : Romane HERVE - Alexane PONOMARYOV - Lea CRESSENT - Jordane BELLOT - Madeline DAVEAU

Fédérale B 10 - 11 ans :

3ème : Eden BASSIERE - Lexie AUGUSTE - Celia GUERRIER - Elynna CORBIN

4ème : Zoé FEZARD - Kyara ESNAULT - Margaux LELAIDIER - Aurore GOUIN QUIDET

Fédérale B 10 - 13 ans :

4ème :Yelena PONOMARYOV - Charlie ZOH-COPPOLA - Zoe CARACOTTE - Elsa GUILLAUME

Nationale 10 ans et + :

1ère : Lison LAURAIN - Charlotte ROY - Heiana OTAHA-BETHEGNIES - Zoe RICHARD

Fédérale A région 10 - 11 ans :

2ème : Juline VALLEE - Celya MORLOT - Agathe MICHELET - Cloe PEUVRET - Charline RENOUST

Fédérale A région 10 - 13 ans :

2ème : Loïs LE GALL - Youna MANARANCHE - Alycia LE SPIGAIN - Samia MACHAALLAH - Cassy BOISSEAU

3ème : Léna FONTAINE - Laurine SURCIN - Maja SKOWRONSKA - Leana LANDAIS - Leane MAZET

Fédérale A région 10 ans et + :

2ème : Agathe BRETTE - Mailys TARENNE - Anouck LORIEUX - Chloé BUREAU - Jade DESSEAUX

4ème : Fanette GUYOT - Kalista HABERT - Andréa RIVET - Prune GUINEDOT - Océane DESENCLOS

Résultats des gyms de l'Alliance Masculin : 

Régional 7 - 9 ans :

1er : Leon LE TULLE - Liam FAUCHEUX - Camille THOMAS - Lucas GUILLIN

Fédéral B 12 ans et + :

1er : Jean Baptiste CAILLIAU - Florent BIGNON - Robin PESNAUX - Alexis DECHORAIN - Erwan TAHORET

Commentez l’évènement